Раскладные кровати для рабочих, отдыхающих, туристов

Самые малогабаритные при хранении кровати – это раскладушки. 2-3 штуки можно перевезти в багажнике легкового автомобиля, что нередко выручает дачников, отправляющихся весной в деревню, в долго нетопленный, отсыревший домик, после длительного отсутствия.

Пока просушиваются постельные принадлежности, выветривается затхлый запах влаги, спать на раскладной кровати много удобнее и безопаснее для здоровья. Используя простую раскладную кровать с матерчатым или проволочным основанием, её можно использовать потом для отдыха в саду или в качестве лежака на берегу реки и у бассейна. И совсем уж не обойтись гостеприимному хозяину без раскладушек, когда приезжают гости.

Для постоянно переезжающей с места на место бригады раскладушки с матрасами – лучшая альтернатива мешку с соломой или ватному тюфяку. Мобильность мебели за счёт её малых габаритов (в сложенном виде), сравнительно небольшой вес, необходимость выделить немного места для хранения – это главные преимущества запасных спальных мест, используемых периодически.

В отличие от прошлого века, современный ассортимент раскладных кроватей много шире. Различаются они по внешнему виду материала, способу крепления матраса или основания под него к каркасу, грузоподъёмности. Какие бы требования вы ни предъявляли к раскладушкам, вы найдёте подходящую модель в нашем каталоге.