Правила подбора обуви на зиму для рабочего персонала

Подбор спецодежды, обуви и дополнительного снаряжения для рабочего персонала представляется довольно трудной задачей, поскольку к подобным изделиям предъявляется множество требований. В то же время, учитывать их крайне важно, поскольку от качества экипировки зависит не только производительность труда работника, но и его безопасность.

Обувь представляется важным элементом, выбору которого необходимо уделить особое внимание. При изучении модельного ряда, представленного в продаже, целесообразно устремить внимание на следующие параметры изделий:

  • материал изготовления;
  • используемый утеплитель;
  • вес;
  • тип подошвы;
  • конструкция.

Каждый из вышеупомянутых показателей заслуживает отдельного рассмотрения, поскольку напрямую влияет на эксплуатационные характеристики.

При выборе материала изготовления для такой обуви, допускается использование натуральных материалов или их качественных искусственных аналогов, а подошва должна защищать работника от скольжения. Конструкция должна отвечать требованиям, связанным с конкретным родом деятельности.

Большое значение имеет и утеплитель, которым могут быть снабжены определенные элементы изделия, например стельки. Если он качественный, обувь будет превосходно защищать от холода даже в условиях сильных морозов. От этого показателя также зависит вес изделия, который не должен быть большим, во избежание быстрого утомления.