Может ли металлическая кровать идеально вписаться в интерьер современной спальни

Основной элемент спальни – кровать. В современном дизайне, выполненном из лёгких материалов – с элементами из ПВХ, поликарбоната, использование металлических предметов вполне оправдано, если они не утяжеляют атмосферу помещения.

Используя в качестве фасадов, встроенных в стену шкафов, зеркальные полотна даже на небольшом пространстве можно поместить широкую кровать. Цвет её может визуально расширить или сузить пространство комнаты восприятия. Зеркала, зрительно, только расширят комнату.

При выборе ярко оранжевого колера для окраски спинок кровати, помещение будет казаться залитым солнечным светом в самую пасмурную погоду. Синие и зелёные насыщенные тона относятся к холодной гамме, кровати с такой окраской больше подойдут для комнат с окнами на южную сторону. Благодаря цвету глянцевого покрытия комната будет в зной казаться более прохладной.

Металлические кровати, в отличие от деревянных с массивными изголовьями:

  • не препятствуют проникновению света;
  • могут не быть основным акцентом интерьера;
  • соответственно, к ним подбирать остальные предметы не требуется;
  • для их чистки не нужно много времени, усилий и специализированных моющих или полирующих средств.

При оформлении спальни в старинном стиле, внимание (в выборе кровати) стоит обратить на модели, выполненные в стиле кованных элементов. Выполненные на металлогибном оборудовании, соединённые между собой сваркой, элементы внешне максимально схожи с изделиями кузнечного искусства. Только толщина и ширина всех фрагментов выверена электроникой, а стоимость кровати в разы дешевле изделий ручной ковки.