Как подобрать подходящую подушку?

Комфорт сна напрямую зависит от правильного выбора постельных принадлежностей, среди которых особого упоминания заслуживает подушка. Существует множество разновидностей подобных изделий, которые отличаются между собой не только по степени мягкости, но и по материалу, использованному в качестве наполнителя.

Среди них, наибольшую популярность получили следующие варианты:

  • пух-перо;
  • холлофайбер;
  • синтепон.

Каждая из подобных моделей обладает своими особенностями, преимуществами и недостатками, которые целесообразно изучить подробнее. Пух-перо представляется самым традиционным вариантом, который повсеместно использовался на протяжении многих лет. Он способен подарить комфорт, однако из-за особенностей наполнителя его не рекомендуется использовать людям с аллергией.

Синтетические аналоги — синтепон и холлофайбер обладают доступной стоимостью и позволяют обеспечить комфортные условия для сна. При этом, они не вызывают аллергии, что делает их оптимальным решением для общежитий, хостелов, гостиниц и других общественных объектов. Оптимальный размер подушки зависит от предпочтений и может варьироваться от 50х50 до 70х70 сантиметров.