Блок-контейнеры из металла — особенности и достоинства

Самым часто применяемым вариантом бытовок для размещения рабочих при проведении строительных и иных работ, представляется блок контейнеры из металла. Подобные конструкции отличаются прочностью и долговечностью, что делает их оптимальным решением для таких задач.

Их главной особенностью представляется профилированные листы стали, которые применяются для обшивки блок-контейнера. Это позволяет собирать и разбирать конструкцию по мере необходимости, что является незаменимым качеством при транспортировке конструкции.

Среди ключевых преимуществ металлических бытовок:

  • абсолютная пожароустойчивость;
  • длительный срок службы;
  • устойчивость к воздействию влажности, ветра и температурных перепадов;
  • их не способны повредить различные насекомые, грызуны.

Внутреннее оснащение подобных изделий может быть различным и зависит от назначения строения. Из него можно сделать гостевой домик, создать комплекс помещений, разместив несколько блок-контейнеров друг на друге, а также использовать для других целей. Недостатком подобных конструкций является то, что они крайне сильно подвержены нагреву под воздействием солнечных лучей.

В связи с этим, рекомендуется оснащать их качественной системой вентиляции, либо размещать их в местах, на которые не попадают солнечные лучи. При проведении работ в холодное время года, помещение может быть утеплено, что позволит создать максимально комфортные условия для размещения персонала.