Как выбрать хорошее и недорогое полотенце: пять практичных советов

При выборе качественного полотенца необходимо уделить внимание многим факторам. Во-первых, обратить внимание на качество материала, его структуру и тип ткани. Во-вторых, не забывать, что не всякое дорогое полотенце – хорошее.

  1. Взяв в руки материал не только тщательно его потрогайте, но и понюхайте. На руках не должно остаться каких-либо следов, а запах в свою очередь, должен быть приятным.
  2. Для того, чтобы проверить полиняет ли изделие через несколько стирок, необходимо влажной тканью белого цвета пройтись по полотенцу. Если на нём осталась краска, то оно скоро начнёт линять.
  3. Хорошее полотенце обязательно будет тяжёлым. Если оно слишком лёгкое, то это говорит о том, что материал не качественный.
  4. Края изделия должны быть с ровно обрезанными нитями. Из полотенца не должны торчать нитки.
  5. Внимательно осмотрев полотенце, обратите внимание на его цветовую гамму. Если оно однотонное, то лицевая и задняя сторона данного изделия будут одинакового оттенка.

Приобрести хорошее и качественное полотенце можно, однако для этого придётся потратить немало времени и сил. Стоит отметить, что не всякое дорогое полотенце может прослужить долгие годы.